Villa Seablue
Erleben Sie einen luxuriösen Strandurlaub in der Villa Seablue, Ihrer perfekten Ferienvilla auf Mallorca. Diese elegante Unterkunft mit 4,5 Schlafzimmern bietet atemberaubende Ausblicke auf die Bucht von Pollensa, das ikonische Hotel Formentor und den bezaubernden Leuchtturm.…
Villa Seablue, Alcúdia. 4 Schlafzimmer; 5 Badezimmer; 10 Gäste.
Ab 4.353 € pro Nacht
Mindestaufenthalt: 7 Nächte
Touristische Lizenz: ETV/9312
Über diese Villa
Erleben Sie einen luxuriösen Strandurlaub in der Villa Seablue, Ihrer perfekten Ferienvilla auf Mallorca. Diese elegante Unterkunft mit 4,5 Schlafzimmern bietet atemberaubende Ausblicke auf die Bucht von Pollensa, das ikonische Hotel Formentor und den bezaubernden Leuchtturm.
Im Inneren bietet jedes Schlafzimmer einen beeindruckenden Meerblick, und der offene Wohnbereich geht durch raumhohe Fenster nahtlos in die Poolterrasse über. Auf drei Ebenen mit Außenterrassen findet jeder seinen perfekten Platz. Die untere Etage bietet eine großzügige Rasenfläche, die ideal für Kinder ist, während die zentrale Terrasse mit einem einladenden Infinity-Pool, einem schattigen Essbereich und Sonnenliegen aufwartet. Für unvergessliche Sonnenuntergänge verfügt die Dachterrasse über einen Grillbereich.
In der malerischen Gegend von Mal Pas gelegen, bietet die Villa direkten Zugang zum Meer und zu zwei Sandstränden, die nur einen kurzen Spaziergang entfernt sind. Der nahe gelegene Yachthafen Bonaire bietet Restaurants, Bars, einen Minimarkt und eine Tauchschule.
Lizenznummer: ETV/9312
Was wir lieben
- Blick von der Bucht bis zum Leuchtturm Mit Meerblick aufwachen und den Tag über auf die Bucht von Pollença blicken; vom Haus sind das Formentor hotel und der Leuchtturm klar zu sehen.
- Nahtloses Leben drinnen und draußen Der offene Wohnbereich geht durch raumhohe Glasfronten nahtlos in die Poolterrasse über – so werden Essen und Loungen im Freien zum selbstverständlichen Teil jedes Tages.
- Draußenleben auf drei Ebenen Der grasbewachsene Unterbereich ist ideal für Kinder, die Infinity-Pool-Terrasse fürs Loungen am Tag, die Dachterrasse mit Grill für den Sonnenuntergang.
- Nur wenige Schritte bis zum Meer Direkt am Strand gelegen, mit Meerzugang und zwei Sandstränden in kurzer Gehdistanz – so ist das Wasser stets nur wenige Schritte von der Haustür entfernt.
Perfekt für
Für wen diese Villa am besten geeignet ist – nach Grundriss, Ausstattung und Lage beurteilt.
- Strandtage Direkter Meerzugang und zwei Sandstrände in kurzer Gehdistanz machen dies zur unkomplizierten Basis für tägliche Schwimmeinheiten und mühelose Strandtage.
- Freundesgruppen Mit Platz für zehn Personen, offenem Wohnbereich, Infinity-Pool und Dachterrasse mit Grill passt das Haus zu Gruppen, die entspannte gemeinsame Zeit und Raum schätzen.
- Familien mit kleinen Kindern Ein grasbewachsener Bereich auf der unteren Ebene gibt Kindern Platz zum Spielen zwischen Strandgängen – ideal für unkomplizierte Familientage.
- Tage auf dem Wasser Die Nähe zur Bonaire Marina mit Gastronomie, Mini-Markt und Tauchschule ist perfekt für Tage auf dem Wasser und entspannte Pausen an der Uferpromenade.
- Paare Mal Pas und Bonaire eignen sich für Paare, die die Seite der Bucht von Pollença mit kleinen Stränden und einer nahen Marina suchen – ganz im Einklang mit der Lage der Villa.
Hauptmerkmale
- Lage direkt am Strand: Direkter Zugang zum Meer und zu nahe gelegenen Sandstränden.
- Atemberaubende Ausblicke: Bucht von Pollensa, Hotel Formentor und Leuchtturm.
- Elegant & großzügig: 4,5 Schlafzimmer mit Meerblick, offener Wohnbereich.
- Luxus im Freien: Infinity-Pool, Terrassen, Grill auf der Dachterrasse.
- Familienfreundlich: Rasenfläche zum Spielen für Kinder.
- Praktische Annehmlichkeiten: Nähe zum Yachthafen Bonaire mit Gastronomie und Einkaufsmöglichkeiten.
Ausstattung
Außenausstattung
- Privater Pool
- Essbereich im Freien
- Außenküche/Grillbereich
- Privater Garten
- Terrasse/Balkon
- Privater Strandzugang
Innenausstattung
- Voll ausgestattete Küche
- Klimaanlage
Luxusmerkmale
- Panoramablick aufs Meer
Unterhaltung
- Highspeed-Wi‑Fi
- Smart-TVs
Lagemerkmale
- Bergblick
Allgemein
- Familienfreundlich
- Gruppenfreundlich
Sicherheit
- Sichere Parkplätze
Barrierefreiheit
- Restaurants und Geschäfte in der Nähe
Saisonpreise
Im Azul-Stays-Bestand veröffentlichte Preise pro Nacht. Jede Nacht wird zum Preis ihrer Saison berechnet; den genauen Gesamtbetrag sehen Sie, sobald Sie Ihre Daten wählen.
Alcúdia
Alcúdia verbindet mittelalterliche Mauern und römische Relikte mit einem langen Strand an der Bucht, Pollença zugewandten Buchten und einem aktiven Nordmallorca-Hafen.
- Flughafen Palma (PMI): 48 Min. · 61 km
- Innenstadt von Palma: 46 Min. · 57 km
Ungefähre Fahrzeiten ohne Verkehr, gemessen mit Google Maps am 12. Oktober 2026.
Highlights in der Nähe
- Alcúdia Altstadt und Camí de Ronda
- El Teatre Romà de Pol·lèntia
- Platja d'Alcúdia
- Platja de Sant Joan und Platja de Sant Pere
Wo man essen kann
- Maca de Castro (Port d'Alcúdia · Ein Michelin-Stern)
- Jardín Bistró (Port d'Alcúdia)
- Restaurant Miramar (Port d'Alcúdia)
Häufig gestellte Fragen
- Was kostet Villa Seablue pro Nacht?
Veröffentlichte Preise beginnen bei 4.353 € pro Nacht und variieren je nach Saison. Der Buchungsbereich berechnet den exakten Gesamtpreis für Ihre Termine.
- Wie viele Gäste können in Villa Seablue übernachten?
Villa Seablue hat 4 Schlafzimmer und bietet Platz für maximal 10 Gäste.
- Wie lang ist der Mindestaufenthalt in Villa Seablue?
Der Standard-Mindestaufenthalt beträgt 7 Nächte. Einige Saisons haben eigene Mindestwerte; diese sind in der Tabelle der Saisonpreise angegeben.
- Wie buche ich Villa Seablue?
Wählen Sie Ihre Reisedaten im Buchungsbereich, um den genauen Preis zu sehen. Eine Anzahlung von 25 % reserviert die Villa vorläufig, unser Team bestätigt die Buchung schriftlich, und der Restbetrag ist vor der Anreise fällig.
- Verfügt Villa Seablue über eine Touristenlizenz?
Ja. Die Nummer der Touristenlizenz lautet ETV/9312.